昨日の投稿で重大な誤記をした…。
2008年4月の初顔振トライの際…それは『アクア初ライド』でもあったのだが…『2度も足をついた…』と書いてしまったのだが(上の画面キャプチャー参照)『2度も足を着いた』のは刈場坂峠までのグリーンライン道中での事で、顔振までの区間であれば『足着きは1回』だった!
非常に問題ある誤記なので正させて頂く…。
↑
つまり…『2008年の顔振行での足着きは1回だよ!2回じゃないよ!!』って事が言いたいってか?
要は『足着いた』んだろう?であれば、それが『1回』であろうが『2回』であろうが大して変わんねえ!!(呆れ)
昨日掲載したグリーンラインの地図をもう一度挙げさせて頂く…。
『距離関係の説明をしたいから』だ…。
顔振の登り口からピークまでが4Km位…。
顔振から刈場坂峠までが13Km位…。
刈場坂峠から定峰峠までが8Km位…そんな感じだ…。
上の地図には定峰峠は載っていないのだが、地図中にある『大野峠』から『高篠峠』『白石峠』と経て定峰に至る事になる…。
要は『グリーンラインはそれなりに長い』って事が言いてえんだ…分かってくれたかおまいら?
電車が職場駅に着いたので失礼する…。
↑
昨日の投稿『その2』と殆ど同じ終わり方じゃねえか!!!(締め呆れ)
続く…。
(夜勤いてきま〜す…)